USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch South Beach - Apto Em Copacabana Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

South Beach - Apto em Copacabana

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

South Beach - Apto em Copacabana

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Solário

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado a 5 minutos a pé da Santa Clara 33 Copacabana, apartamento South Beach - Apto Em Copacabana Rio de Janeiro de 55 m² oferece aos hóspedes fácil acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. A 3.5 km da Estátua do Cristo Redentor, este apartamento dispõe de centro de fitness e de uma piscina no último andar.

Tem a Estátua de Carlos Drummond de Andrade a 25 minutos andando do apartamento. Apartamento South Beach - Apto em Copacabana está situado a 7 km da Escadaria Selarón.

Este apartamento oferece local de descanso e área de estar, bem como confortos como controle de temperatura. O apartamento South Beach - Apto em Copacabana oferece 1 quartos que podem acomodar até 4 hóspedes. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento South Beach - Apto em Copacabana, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O alojamento fica 850 m da estação de metrô Siqueira Campos e a um passo do ponto de ônibus BRS 1 Figueiredo Magalhaes. A utilização de solário pode contribuir para uma estadia mais agradável.

  • Atrações locais
  • Praia Vermelha
    3.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    11 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Comodidade para churrasco
  • Solário
  • Centro de fitness

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento South Beach - Apto em Copacabana?

    Os hóspedes do apartamento South Beach - Apto em Copacabana podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estátua do Cristo Redentor, localizados à 3.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Escadaria Selarón (a 7 km) bem como Estátua de Carlos Drummond de Andrade (a 2 km).
  • O apartamento South Beach - Apto em Copacabana tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento South Beach - Apto em Copacabana oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
  • O apartamento South Beach - Apto em Copacabana tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento South Beach - Apto em Copacabana possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
South Beach - Apto em Copacabana, Brasil

Rua Domingos Ferreira, 187, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved